[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11
Свободные женщины за 40 психически здоровее

Семьи нет? Значит что-то с психикой не в порядке. Так рассуждает большинство людей. И совершенно зря!

Ей больше сорока, а семьи нет? Значит что-то с психикой не в порядке, как рассуждает большинство людей. И совершенно ошибочно!

Наука доказала, что одинокие люди живут, в среднем, меньше, чем семейные. У них бывает больше болезней. Но значит ли это, что у одиночек какие-то психические проблемы? Нет!

Профессор психологии Джамила Буквала из Колледжа Лафайет, штат Пенсильвания, провела исследование психического состояния вечных холостяков и старых дев. В поле ее зрения попали люди старше 40, которые никогда в своей жизни не выходили замуж и не женились. Речь, конечно, шла о представителях традиционной ориентации, поскольку гей-браки хоть и не ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Турция - лидер среди заграничных курортов

Сегодняшним летом обитатели Сыктывкара из всех зарубежных курортов предпочитают турецкие. К такому выводу пришел корреспондент "Комиинформа", опросив управляющих большинства турфирм столицы Коми.

Как молвят туроператоры, Турция всегда была популярна у обитателей городка, но в сегодняшнем сезоне количество желающих посетить эту страну побило все рекорды. Руководители компаний разъясняют это тем, что в Турции отлично развита инфраструктура отдыха и развлечений, а цена путевки относительно невысока - от Триста баксов.
На втором месте по популярности у сыктывкарцев также дешевые Египет и Тунис. "Мы выслали уже сотки туристов в Турцию и Египет. Но многие сыктывкарцы также выбирают отдых в Европе, где выше уровень сервиса.

Популярностью пользуются и ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы стремятся на край света

Более Два тыщ туристов из 20 два государств мира посетили Чукотку за последние три года. Это практически вдвое больше, чем за предыдущие три года.

Туристов не останавливают ни формальные трудности, связанные с наличием в окружении погранзоны, ни недостающее развитие инфраструктуры, ни грозный климат.
Среднегодовая температура воздуха на Чукотке отрицательная: от минус Четыре до минус Четырнадцать градусов. И 100 50 восемь дней в году, когда скорость ветра добивается более Пятнадцать м за секунду. Но исключительно в прошлую навигацию в порты Чукотки зашли 6 круизных судов.

Они доставили в округ более 500 пассажиров.
По оценкам профессионалов, 80% людей приезжают на Чукотку ради расширения кругозора. 2-ое место по популярности занимает деловой туризм (17%). Замык ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На площади практически в 500 кв. метров расположены 10-ки уникальных по форме, цвету и гравировке сосудов, в которые наши праотцы разливали водку, пиво и другие напитки. Главное место посреди их занимают штофы - прямоугольные либо квадратные бутыли объемом до 5 л.. Примечателен штоф с гербом Его Правительского Величества Николая II - чести разливать в него свою продукцию был удостоен четыре раза именитый винозаводчик Петр Смирнов.

В экспозиции есть и поболее сложные по форме стеклянные сосуды, напоминающие то бюсты узнаваемых исторических личностей, то фигуры разных животных. Особенный смысл заложен в бутылке-медведе с "пудовой" медалью на шейке - в петровские времена эти медали вручались горьковатым запивохам. Один из залов выставки стилизован под трактир конца XIX века. Тут царствует радостная атмосфера российского застолья.

Персонажи фаворитных произведений, одетые в национальные костюмчики, не только лишь говорят, да и демонстрируют, как подносить чарку дорогому ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Заболевания выявлены во всех районах Нижнего Новгорода и в 27 районе области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Нижегородской области продолжается эпидемическое развитие ситуации по гриппу и ОРВИ. За последнюю неделю резко возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в Богородском, Балахнинском, Кулебакском, Павловском, Городецком районах. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Богородском, Городецком, Кстовском районах, городах Н.Новгороде, Дзержинске. Из общего числа заболевших по крупным городам области госпитализировано 636 человек, в том числе 339 детей, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 426 случаев лабораторно подтвержденного высокопатогенного гриппа А/H1N1/, из них 166 случаев у взрослых и 260 у детей. За выходные количество заболевших новым гриппом возросло почти в два раза. За период с 19 по 23 ноября зарегистрировано 206 случаев высокопатоген ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мар - РИА Новости. Региональные власти приобретут для челябинского окружного онкологического диспансера уникальную систему - кибернож для нехирургического лечения раковых опухолей стоимостью 437 миллионов рублей, которая станет первым аппаратом такого уровня в России, сообщает в четверг пресс-служба губернатора области.

«Решение губернатора области Петра Сумина о приобретении пространственного лазера стоимостью 437 миллионов рублей для лечения онкобольных можно назвать поистине беспрецедентным не только для Челябинской области, но и для России. Мы говорим о настоящей технике XXI века. Готовится к приобретению уникальная, не имеющая аналогов в России, технология лечения онкологических заболеваний - кибернож. Она направлена на лечение нехирургическим способом всех опухолей - злокачественных и доброкачественных», - цитирует пресс-служба замгубернатора области Евгения Редина.

В настоящее время в мире насчитывается не более 200 таких установок, причем более по ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор будет тщательно проверять россиян, прибывших из Египта и заболевших ОРВИ, в связи с регистрируемыми в этой восточной стране случаями птичьего гриппа, сообщил РИА Новости в воскресенье главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, из Всемирной организации здравоохранения поступила «тревожная информация» о том, что в Египте зарегистрированы четыре случая инфицирования и два случая гибели людей от птичьего гриппа H5N1.

«Пока нас успокаивает то, что заболеваемость от человека к человеку не передается, только от птиц к человеку. Но мы дали задание в регионы, чтобы в случае выявления заболевания ОРВИ у людей, в анамнезе которых была поездка в Египет, им уделялось больше внимания», - сказал Онищенко.

Всего в мире с начала регистрации заболеваемости птичьим гриппом в Египте сложилась самая неблагоприятная ситуация. Там заболели 119 человек и умерли 40 за весь период наблюдения. В мире от это ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Специалисты ООН объявили, что один из объектов мирового историко-культурного наследства - старый город Мачу-Пикчу краснокожих племени инка - находится под опасностью разрушения и может быть внесен в охранный перечень ООН.
Исследователи сделали вывод, что большие потоки туристов за несколько десятилетий нанесли значимый вред открытому 100 годов назад историческому объекту.
Туристы, которых в Мачу-Пикчу прибывает около полутора тыщ в денек и около полумиллиона в год, часто передвигаются по городку бесконтрольно, портя монументы старой культуры. Не считая того, в этом регионе перуанских Анд довольно непростая сейсмологическая обстановка - существует опасность оползней и провалов.
Вопрос о сохранении Мачу-Пикчу был поднят на конференции ЮНЕСКО в Китае. Функционеры ООН считают, что правительство Перу не воспринимает подабающих мер по охране старого городка и организации в нем туристской инфраструктуры.

Может быть, в связи с этим в отношении этой страны ООН может приня ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Логово Пол Пота превращается… в туристическую Мекку

Гирлянды увядших тропических цветов, ссохшиеся фрукты, палочки-амулеты и полурастаявшие свечки – все это признаки паломничества к месту, где некогда был кремирован фаворит камбоджийских "Бардовых кхмеров" генерал Пол Пот.
На данный момент камбоджийское правительство планирует перевоплотить это мрачное место в курорт. Заброшенный комплекс из хижин и бункеров, где Пол Пот прятался совместно со сподвижниками прямо до собственной кончины в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году, уже перевоплотился в место поклонения, куда стекаются тонкие ручейки камбоджийцев и тайцев.
Власти Камбоджи предпочитают охарактеризовывать заброшенное поселение Анлон Вен как природный заповедник с увлекательной историей, а не как эксцентричный храм массовому убийце.
"Мы желаем, чтоб Анлон Вен стал ме ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Исландия: туриндустрия страны против повышения налогов

Представители Ассоциации туристской промышленности Исландии (SAF) официально выразили протест против увеличения налога на продажу спиртных напитков и неких других товаров на 12%, как было установлено новым законом, принятым Альтингом, парламентом страны, 11го декабря этого года.
Представители SAF заявили, что туризм это из 3-х главных сфер экономики страны. И что туристская промышленность Исландии, развивавшаяся быстрыми темпами в течение последних лет, будет приносить ещё больший доход при условии, что политика правительства в этой сфере будет очень гибкой.
Многие исландские туристские компании и конторы переживают тяжелый период из-за экономического кризиса. В итоге падения курса кроны повысилис ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Обиженные клиенты французских авиалиний могут жаловаться на сервис

Французское Главное управление штатской авиации сделало особый веб-сайт для обиженных пассажиров. Клиенты авиакомпаний, которые столкнулись с отказом на посадку, отменой либо запозданием рейса, неуввязками с получением багажа (пропажа, запоздание доставки, повреждение), с этого момента имеют возможность бросить жалобу в Вебе на веб-сайте Управления штатской авиации www.aviation-civile.gouv.fr
Эталоны претензионных форм находятся на главной страничке веб-сайта в рубрике «Авиапассажиры – права пассажиров» (Passagers aériens - Droits des passagers). Тут путники могут бросить информацию, нужную для приема жалобы (данные о рейсе, мотив жалобы, подтверждающие документы).

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)