[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Турция - фаворит посреди зарубежных курортов
05:10
Турция - фаворит посреди зарубежных курортов
Турция - лидер среди заграничных курортов

Сегодняшним летом обитатели Сыктывкара из всех зарубежных курортов предпочитают турецкие. К такому выводу пришел корреспондент "Комиинформа", опросив управляющих большинства турфирм столицы Коми.

Как молвят туроператоры, Турция всегда была популярна у обитателей городка, но в сегодняшнем сезоне количество желающих посетить эту страну побило все рекорды. Руководители компаний разъясняют это тем, что в Турции отлично развита инфраструктура отдыха и развлечений, а цена путевки относительно невысока - от Триста баксов.
На втором месте по популярности у сыктывкарцев также дешевые Египет и Тунис. "Мы выслали уже сотки туристов в Турцию и Египет. Но многие сыктывкарцы также выбирают отдых в Европе, где выше уровень сервиса.

Популярностью пользуются и элитные туры. Не так давно семья из 4 человек "выложила" за поездку в одну из европейских государств сумму, равную приблизительно половине цены однокомнатной квартиры в Сыктывкаре", - отметили сотрудники туристского агентства "Айлант". Хотя большая часть туристов приобретают автобусные туры в Европу. «Ездить в Лондон и Париж будут всегда, невзирая на рост евро", - считают в турагентстве "Русалка".

А вот Италия, как отмечают в агентстве «Меридиан», отпугивает туристов тем, что, по новым правилам, сыктывкарцам необходимо оформлять визы в Санкт-Петербурге, а туры многие приобретают через Москву.
Что касается Рф, то как и раньше популярны у сыктывкарцев черноморские курорты - Геленджик, Адлер, Анапа.

Просмотров: 231 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: