[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 16
Эмиратские власти представят новые правила для въезда женщин в ОАЭ

Эмиратские власти скоро представят новые правила для заезда дам в ОАЭ, пишут местные газеты. В эти деньки в эмиратской столице г. Абу-Даби проходит симпозиум на котором дискуссируются введение серьезных возрастных ограничений, установление определенных временных промежутков меж каждым следующим посещением страны, также непременное, для всех без исключения туристок, сканирование глаз в аэропорту.

Просмотров: 220 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Завтрак съешь сам

Отлично подкрепиться с утра - необходимо. Безо всяких «но»
Нет важнее приема пищи, чем утренний завтрак. Не существует событий, по которой вы могли бы отрешиться от него, даже если вам кажется, что они есть.

«Но по утрам у меня совсем нет аппетита!»
Во-первых, меньше всего хочется есть тем, кто предпочитает плотный ужин перед сном. Передвинуть его на пару часов - наимудрейшее решение в пользу здоровья и красоты. Во-вторых, отсутствие аппетита в период, когда нам самой природой полагается быть голодными, это не естественная индивидуальная особенность, а обычная вредная привычка. Неотклонимый обильный завтрак на первом шаге избавления от нее не обязателен, просто возьмите себе за правило каждое утро съедать что-нибудь легкое, к примеру, йогурт со злаками. Такая стратегия со временем сама приманит утренний аппетит.
... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

C Две тысячи семь года по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки будут ходить высокоскоростные поезда

Высокоскоростные поезда начнут курсировать по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки в Две тыщи семь году, заявил президент компании "Русские стальные дороги" Геннадий Фадеев. Пассажирские составы по этому маршруту поведут электровозы последнего поколения, способные развивать скорость выше Двести 50 км в час. Проект скоростного сообщения с Финляндиенй оценивается зарубежными СМИ в Восемьсот млн. баксов. По словам Г. Фадеева, за последние 10 лет объем жд пассажирских перевозок меж Россией и Финляндией возрос в 10 раз до Двести шестьдесят тыс. в Две тыщи три году.

Раз в год в Питер приезжает около миллиона финнов – 5-ая часть населения этой страны.

Просмотров: 218 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Продлены сроки действия лицензий российских турфирм

Сроки деяния лицензий русских турфирм на право производить международную туристскую деятельность продлены до Один июля Две тыщи два года. По ходатайству Департамента туризма Рф, лицензии турфирм не будут аннулированы после вступления в силу новых положений, регулирующих туристскую деятельность, с 10 февраля текущего года.

Но до 10 февраля лицензии должны получить турфирмы, специализирующиеся внутрироссийским туризмом и санаторно-курортным исцелением, для деятельности которых ранее лицензии не требовались.

Просмотров: 218 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые впервые изучили структуру рибосомы ядерного организма

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Ученые представили первую «черновую» структуру рибосомы - клеточной органеллы, выполняющей синтез всех белковых молекул в организме - изученную на примере дрожжей, что позволит в будущем понять механизм работы человеческой рибосомы и использовать эти знания для создания лекарств.

Об этом исследователи написали в статье, опубликованной в журнале Nature.

Структура рибосомы интенсивно изучается уже многие годы, и в 2009 трое исследователей, сделавших наиболее важный вклад в изучение рибосомы безъядерных организмов - прокариотов, разделили Нобелевскую премию. К прокариотам относятся наиболее примитивные формы живых систем бактерии и археи.

Рибосома эукариотов, живых организмов (растений и животных, в том числе человека), на ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Прага приглашает на выставку «За господина императора!»

В Пражском замке Цтнецие открыта выставка «За государя правителя!». В Чехии нередко вспоминают Габсбургов, австрийскую ветвь династии, создавшую Габсбургскую империю.

Выставка показывает жизнь чехов, в протяжении Четыреста лет, когда их царство было частью этой империи. На выставке представлено Триста экспонатов, приятных тех пор - картин, орудия, посуды, курительных трубок, статуэток, привезенных сюда с депозитариев по всей стране.
Образ монархии дополняет и выставка карет, которые принадлежали, к примеру, пражскому архиепископу, почтовому ведомству, дворянам и городским жителям. Есть в экспозиции даже несколько саней, которые использовали, в главном, в северных областях чешского царства - на Высочине и в горных районах.

Просмотров: 192 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Минздравсоцразвития России готово оказать необходимую помощь 14-летней девочке из Кабардино-Балкарии, которую в течение трех месяцев насиловала группа мужчин, сообщили РИА Новости в четверг в министерстве.

«Конечно, мы готовы оказать соответствующую медицинскую помощь, в том числе психологическую», - сказал РИА Новости представитель Минздрава.

О том, что девочке нужна помощь психолога, сообщила РИА Новости мать подростка, по словам которой, у семьи на это нет средств.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что весной этого года 14-летняя девочка, приехавшая в Кабардино-Балкарию из Курской области, стала задерживаться после уроков в школе, а однажды не пришла ночевать. После этого девочку из дома стали вызывать молодые люди, приезжавшие на машинах, которые угрожали матери расправой, если дочь не выйдет к ним. Женщина пыталась вызывать милицию, но та не приезжала. Позже дочь рассказала матери, что ее неоднократно вывозили на территорию цеха в с ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новая автомобильная катастрофа в Египте

Днем Восемнадцать ноября в 100 км от Хургады при столкновении 2-ух автомобилей погибли находившиеся в одной из машин четыре русских гражданина.
Трагедия произошла в итоге лобового столкновения микроавтобуса, в каком находились русские туристы, и грузового пикапа.
Египет крепко занимает 1-ое место посреди "аварийных". Виной всему - не египетские дороги, а египетские водители, плюющие на правила и играющие на трассе вместе (и с пассажирами, которых они везут).

Неувязка просит сурового муниципального вмешательства - давления на египетскую полицию, которая должна немедля обеспечить порядок на дорогах собственной страны.

Просмотров: 237 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Курение доноров и реципиентов приводит к отказу пересаженного сердца

Воздействие табачного дыма до операции трансплантации сердца как у больного, так и у донора увеличивает риск отказа органа и ускоряет погибель пересаженного сердца. Это в первый раз обосновали южноамериканские докторы врачебной средние учебные заведения Института Мэриленда в Балтиморе

МОСКВА, 5 декабря. /АМИ-ТАСС/ Воздействие табачного дыма до операции трансплантации сердца как у больного, так и у донора увеличивает риск отказа органа и ускоряет погибель пересаженного сердца. Это в первый раз обосновали южноамериканские докторы врачебной средние учебные заведения Института Мэриленда в Балтиморе. Изобретение продемонстрировало, что сигаретный дым приводи к иммунному отторжению нового сер ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи-терапевты и педиатры, которые работают в поликлиниках, в среднем вынуждены тратить 65-70% времени от приема пациента на заполнение документов, сообщила в понедельник министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Мы впервые после 1981 года в этом году провели хронометрические измерения: на что уходит время у врача в ходе первичного, повторного осмотра больного, каждой диагностической процедуры в первичном звене. Оказалось, что 65-70% времени врач-терапевт или педиатр тратит на писанину. И это полное безобразие, конечно», - сказала она в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

По словам министра, чтобы ситуацию изменить, поэтапно вводится электронное делопроизводство в здравоохранении. Скворцова напомнила, что, например, в 2013 году были созданы компьютерные рабочие места врачей первичного звена.

«Пока не все ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) ими снабжены, но что касается поликлиник, и для взрослого, и для детского населения они уже ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Гарвардские доктора полностью пересадили больному лицо

В Соединенные штаты америки удачно проведена полная трансплантация лица. Для Соединенные штаты америки эта операция, проделанная докторами из поликлиники при медицинском факультете Гарвардского института, стала первой.

30 докторов, медсестер и анестезиологов трудились на протяжении 15 часов над тем, чтоб пересадить больному нос, губки, кожу лица, лицевые мышцы и нервишки.

«Осложнений не было. Он отлично себя ощущает и идет на поправку, как и ожидалось», - рассказал хирург Бодэн Помахак.

Гарвардские доктора полностью пересадил
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Велких Карловицах пройдет фестиваль «местечковых» блюд

Туристы, посетившие поселок Велке Карловице, что в регионе Моравская Валахия с Одиннадцать по Восемнадцать ноября сумеют познакомиться с региональными блюдами. Тут пройдет гастрономический фестиваль региональных блюд и напитков.
В местных ресторанах гостей будут подкармливать классическими валашскими блюдами, запланированы дегустации Святомартинского вина и медового ликера с горьким привкусом благоуханных травок под смешным заглавием «Валашский пенициллин». Звездой фестиваля станет узнаваемый в Чехии итальянский повар Эммануэль Риди.

В воскресенье Четырнадцать ноября в Карловицах пройдет конкурс на наилучший валашский фргал – ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В итоге кражи Шестьдесят один турист из Рф и Белоруссии остались без средств и документов на болгарском черноморском курорте Балчик. Как передает болгарская милиция, из железного сейфа гостиницы в ночь на среду были украдены Шестьдесят один зарубежный паспорт и $4,5 тыс. отдыхающих туристов.

Неделю вспять на болгарском курорте Албена в итоге вооруженного налета на отель также были украдены документы и средства постояльцев.

Просмотров: 193 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Для мужчин найден радикальный способ продления жизни

Ученые обнаружили эффективный способ радикального увеличения продолжительности жизни для мужчин, который, впрочем, вряд ли будет ими использоваться слишком широко. Это кастрация.

Исследователи из Кореи выяснили, что евнухи живут значительно дольше мужчин, сохранивших способности к размножению. Следовательно, именно мужские половые гормоны укорачивают жизнь представителей сильного пола. Этот вывод был сделан на основе изучения генеалогических записей достопочтенных членов имперского суда корейской династии Чосон, которая правила страной с 1392 по 1910 годы, сообщает «Medikforum.ru».

«Наше открытие является очень важным для понимания того, чем объясняется такая разница в средней продолжительности жизни между мужчинами и женщинами, - говорит автор исследования Куинг-Джин Мин ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство зарубежных дел Финляндии скоро откроет новый мобильный сервис для пребывающих за границей финнов. Как пишет газета Helsingin Sanomat, новый сервис будет включать в себя разные услуги, связанные с оказанием помощи по консульским вопросам, также в случае какой-нибудь кризисной ситуации.

По данным Helsingin Sanomat, при помощи посланного с мобильного телефона текстового сообщения путник сумеет передать финским властям нужную информацию и получить в ответ, а именно, контактные данные финского консульства в той либо другой стране. Также при помощи сообщения SMS можно будет заказать всю нужную информацию о стране.

Ввод в эксплуатацию нового сервиса, цена которого будет равна цены обыденного текстового сообщения, намечен на начало апреля.

Просмотров: 189 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Студенческий больше не нужен

Сейчас студентам не придется таскать с собой по миру студенческий билет и средства. Все это им поменяет пластмассовая карточка.

Девятнадцать декабря Две тыщи один года АБ «Собинбанк» вместе с интернациональной платежной системой Visa International и ЗАО «Спутник», лицензированный уполномоченной организацией – Интернациональной ассоциацией студенческого туризма ISIC и интернациональной сервисной службой IAS, обладающей всеми правами на карту ISIC, объявили о начале выпуска совместной платежной карты Sobinbank-ISIC-VISA-Eleсtron.
Совместная карта соединяет воединыжды внутри себя достоинства интернационального студенческого удостоверения/дисконтной карты ISIC и интернациональной платежной карты VISA-Eleсtron.
... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Афинах восстановят Дионисийский театр

Театр Дионииса под Акрополем является самым старым театром Греции. Конкретно тут в первый раз были поставлены 1-ые пьесы древних классиков. Потому в программке подготовки к Олимпийским играм Две тыщи четыре года ему уделялось особое внимание и место в программке мероприятий. Его генеральная реставрация была отложена в надежде на наилучшие времена, но вот частичную реставрацию было решено провести уже перед играми. Наверняка, это верно.

Ведь нет в Греции более старого театра. Но самый старый театр Греции при всем этом имеет вид практически плачевный.
Полное восстановление театра было мечтой Констатиноса Караманлиса, узнаваемый артист Алекиси Мниотис грезил сыграть на его сцене. Но ни тот ни другой не успели.

При этом неувязка заключалась не столько в недочете средств, сколько в необходимости ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые разгадали механизм возникновения ассоциаций у запахов.

Израильские неврологи провели интересное исследование. Вначале эксперимента участников посадили в ароматизированной лаборатории, и они смотрели на 60 визуальных объектов. Каждый объект был представлен либо с приятным, либо с неприятным запахом. Затем добровольцев просили вспомнить ароматы, сопровождавшие изображения. При этом процессе ученые проводили сканирование мозга участников. Спустя неделю исследователи повторили эксперимент, изменив запахи, представлявшие визуальный объект.

Оказалось, что даже спустя неделю преимущественное количество воспоминанием о запахе, связанном с объектом, было первое представление аромата. Эффект оставался одинаковым, независимо от того, был запах приятным или неприятным. Кроме того, исследователи установили, что за «ароматные» воспоминания отвечает гиппокамп - структура мозга, участвующая в регулировании памяти, а также миндалина, контролирующая эмоции.

Просмотров: 200 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Полезная пища повышает самооценку

Наше представление о собственном теле зависит от количества калорий, которые мы, по нашему мнению, потребляем в течение дня.

Наше представление о собственном теле зависит от количества калорий, которые мы, по нашему мнению, потребляем в течение дня. Эксперимент с участием 123 женщин, не страдающих ожирением, показал, насколько сильно влияет предполагаемая калорийность съеденных продуктов на наше восприятие своего тела.

Участницам в течение недели случайным образом предлагали завтрак, состоящий либо из цельных злаков, либо из горячей сдобы. Оба варианта завтрака содержали строго одинаковое количество калорий. Исследователи поставили себе задачу выяснить, как представление участниц о калорийности завтрака влияет на их самооценку, аппетит, настроение и отношение к собственной внешности.

Оказалось, что цел ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с гибелью ребенка во время операции на Урале возбуждено дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мар - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели пятилетней девочки во время операции в больнице в Свердловской области, сообщает в среду следственное управление СК по региону.

По данным следствия, 1 февраля пятилетняя девочка умерла во время плановой операции по удалению аденоидов в операционной палате врачами городской больницы города Асбеста.

С целью выяснения всех обстоятельств следственным путем, по данному факту… возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, - сказано в релизе.

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Для выяснения причины смерти девочки назначена суде ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: на Парижский бал съедутся сливки общества

В Париже 5 декабря Две тыщи девять года состоится обычный XII Bal de Paris, на котором соберется интернациональный бомонд. В числе приглашенных гостей бала, который пройдет во французской столице уже в 12-й раз, значатся более Четыреста знаменитостей из мира политики, искусства и спорта, например Ален Делон, Никита Михалков, леди Нанси Шопар, потомок правителя Наполеона принцесса Каролина Мурат и другие.
Год за годом благодаря собственной популярности в разных странах бал становится местом встречи парижского и интернационального бомонда из практически 30 государств Западной Европы, США и Канады, Латинской Америки, Рф и Стране восходящего солнца. В рамках бала пройдет торжественный гала-обед в ресторане отеля Fouquet.
Как отмечают организа ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)