[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Минздрав готов помочь 14-летней девочке, подвергавшейся насилию в КБР
14:33
Минздрав готов помочь 14-летней девочке, подвергавшейся насилию в КБР

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Минздравсоцразвития России готово оказать необходимую помощь 14-летней девочке из Кабардино-Балкарии, которую в течение трех месяцев насиловала группа мужчин, сообщили РИА Новости в четверг в министерстве.

«Конечно, мы готовы оказать соответствующую медицинскую помощь, в том числе психологическую», - сказал РИА Новости представитель Минздрава.

О том, что девочке нужна помощь психолога, сообщила РИА Новости мать подростка, по словам которой, у семьи на это нет средств.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что весной этого года 14-летняя девочка, приехавшая в Кабардино-Балкарию из Курской области, стала задерживаться после уроков в школе, а однажды не пришла ночевать. После этого девочку из дома стали вызывать молодые люди, приезжавшие на машинах, которые угрожали матери расправой, если дочь не выйдет к ним. Женщина пыталась вызывать милицию, но та не приезжала. Позже дочь рассказала матери, что ее неоднократно вывозили на территорию цеха в селе и насиловали 15 человек. При этом подростка били битой и привязывали рядом с собакой.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 131 (изнасилование) и части 1 статьи 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) УК РФ. Их санкции предусматривают до 15 и до четырех лет лишения свободы соответственно.

В телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости мать девочки подтвердила данные факты, добавив лишь, что насильников было не 15, а больше. Она рассказала, что один из насильников опознан.

В следственном управлении СКР по КБР РИА Новости сообщили, что пока по делу проходят только четверо подозреваемых, но есть данные о возможной причастности к совершению этих преступлений и других жителей села.

Просмотров: 229 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: