[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Полезная пища повышает самооценку
14:26
Полезная пища повышает самооценку
Полезная пища повышает самооценку

Наше представление о собственном теле зависит от количества калорий, которые мы, по нашему мнению, потребляем в течение дня.

Наше представление о собственном теле зависит от количества калорий, которые мы, по нашему мнению, потребляем в течение дня. Эксперимент с участием 123 женщин, не страдающих ожирением, показал, насколько сильно влияет предполагаемая калорийность съеденных продуктов на наше восприятие своего тела.

Участницам в течение недели случайным образом предлагали завтрак, состоящий либо из цельных злаков, либо из горячей сдобы. Оба варианта завтрака содержали строго одинаковое количество калорий. Исследователи поставили себе задачу выяснить, как представление участниц о калорийности завтрака влияет на их самооценку, аппетит, настроение и отношение к собственной внешности.

Оказалось, что цельнозлаковый завтрак воспринимался как менее калорийный. После такого завтрака участницы чувствовали себя спокойнее и счастливее. Кроме того, они были более довольны своим телом, чем те, кому достались на завтрак булочки. А поскольку позитивный настрой и удовлетворение собственным телом так же важны для похудения, как и потребляемая пища, при составлении диетического рациона необходимо учитывать не только реальные питательные свойства продуктов, но и представление о них, существующее в сознании худеющих.

www.carevox.fr

Просмотров: 209 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: