[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » В Нижегородской области продолжается рост заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе новым гриппом – почти в два раза
05:08
В Нижегородской области продолжается рост заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе новым гриппом – почти в два раза

Заболевания выявлены во всех районах Нижнего Новгорода и в 27 районе области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Нижегородской области продолжается эпидемическое развитие ситуации по гриппу и ОРВИ. За последнюю неделю резко возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в Богородском, Балахнинском, Кулебакском, Павловском, Городецком районах. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Богородском, Городецком, Кстовском районах, городах Н.Новгороде, Дзержинске. Из общего числа заболевших по крупным городам области госпитализировано 636 человек, в том числе 339 детей, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 426 случаев лабораторно подтвержденного высокопатогенного гриппа А/H1N1/, из них 166 случаев у взрослых и 260 у детей. За выходные количество заболевших новым гриппом возросло почти в два раза. За период с 19 по 23 ноября зарегистрировано 206 случаев высокопатогенного гриппа, из которых госпитализировано 157 человек, остальные больные лечение получают на дому.

Заболевания выявлены во всех районах Нижнего Новгорода и в 27 районе области. Гриппом А/H1N1/ заболел 51 ребенок в возрасте до 6 лет, от 7 до 14 лет - 169 детей, от 15 до 17 лет - 40, от 18 до 39 лет - 127 человек, 40-64 года - 37, старше 65 лет - 2, сообщил в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В области продолжается еженедельный мониторинг за разновидностями вирусов, вызывающих заболевания гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю /46/ проведено 1 тыс. 30 исследований /497 человек/ от больных гриппом и ОРВИ, при этом выявлено, что в области наряду с высокопатогенным вирусом, циркулируют и вирусы сезонного гриппа.

В целях профилактики заболеваний сезонным и высокопатогенным гриппом Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми и имеют первые симптомы заболевания; тщательно и часто мыть руки водой с мылом; придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи и физическую активность. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления первых признаков заболевания гриппом.

Просмотров: 195 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: