[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Свободные женщины за 40 психически здоровее
05:10
Свободные женщины за 40 психически здоровее
Свободные женщины за 40 психически здоровее

Семьи нет? Значит что-то с психикой не в порядке. Так рассуждает большинство людей. И совершенно зря!

Ей больше сорока, а семьи нет? Значит что-то с психикой не в порядке, как рассуждает большинство людей. И совершенно ошибочно!

Наука доказала, что одинокие люди живут, в среднем, меньше, чем семейные. У них бывает больше болезней. Но значит ли это, что у одиночек какие-то психические проблемы? Нет!

Профессор психологии Джамила Буквала из Колледжа Лафайет, штат Пенсильвания, провела исследование психического состояния вечных холостяков и старых дев. В поле ее зрения попали люди старше 40, которые никогда в своей жизни не выходили замуж и не женились. Речь, конечно, шла о представителях традиционной ориентации, поскольку гей-браки хоть и не регистрируются, но зачастую предоставляют человеку точно такое же внутреннее ощущение семьи.

Большинство из нас считает, что не создавшие семью люди страдают от каких-то комплексов, неуверенности в себе и т.д. Но все оказалось как раз наоборот. Выяснилось, что никаких психологических проблем у одиночек нет.

«Если вы посмотрите на неженатых и незамужних людей, наделенных властным характером, то убедитесь, что они предпочитают проводить свою жизнь "на водительском кресле", полностью управляя собой, - говорит профессор Буквала. - Если вы посмотрите на одиночек, которые в достаточной степени независимы, то увидите, что они умеют позаботиться о себе. Более того, на эмоциональном уровне они гораздо более уравновешенные и счастливые люди, чем те, у кого есть семьи».

Оказывается, высокая степень самодостаточности в характере вообще вредна семейным людям, как установили ученые. «Если вы хотите, чтобы ваш брак "работал", то нужно быть хоть в какой-то степени зависимым от своей половинки, - утверждает Буквала. - Возможно, это и объясняет, почему некоторые люди никогда не женятся и не выходят замуж».

Источник: Health Day

Просмотров: 218 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: