[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Исландия: туриндустрия страны против увеличения налогов
05:05
Исландия: туриндустрия страны против увеличения налогов
Исландия: туриндустрия страны против повышения налогов

Представители Ассоциации туристской промышленности Исландии (SAF) официально выразили протест против увеличения налога на продажу спиртных напитков и неких других товаров на 12%, как было установлено новым законом, принятым Альтингом, парламентом страны, 11го декабря этого года.
Представители SAF заявили, что туризм это из 3-х главных сфер экономики страны. И что туристская промышленность Исландии, развивавшаяся быстрыми темпами в течение последних лет, будет приносить ещё больший доход при условии, что политика правительства в этой сфере будет очень гибкой.
Многие исландские туристские компании и конторы переживают тяжелый период из-за экономического кризиса. В итоге падения курса кроны повысились цены на многие услуги туристских компаний.

К примеру, расходы на подорожавший бензин становятся фактором разорения компаний, предлагающих экскурсии на внедорожниках и сдающих в аренду авто.
Рост цен на алкоголь плохо оказывает влияние на объемы продаж ресторанов и кафе.
Таким макаром, по воззрению SAF, бюрократы должны держать в голове о том, что только эластичная политика правительства сумеет удержать многие компании страны на плаву. А увеличение налогов – это шаг к пропасти, говорят они.

Просмотров: 445 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: