[Блог веселого инженера ]
Главная » Архив материалов

На площади практически в 500 кв. метров расположены 10-ки уникальных по форме, цвету и гравировке сосудов, в которые наши праотцы разливали водку, пиво и другие напитки. Главное место посреди их занимают штофы - прямоугольные либо квадратные бутыли объемом до 5 л.. Примечателен штоф с гербом Его Правительского Величества Николая II - чести разливать в него свою продукцию был удостоен четыре раза именитый винозаводчик Петр Смирнов.

В экспозиции есть и поболее сложные по форме стеклянные сосуды, напоминающие то бюсты узнаваемых исторических личностей, то фигуры разных животных. Особенный смысл заложен в бутылке-медведе с "пудовой" медалью на шейке - в петровские времена эти медали вручались горьковатым запивохам. Один из залов выставки стилизован под трактир конца XIX века. Тут царствует радостная атмосфера российского застолья.

Персонажи фаворитных произведений, одетые в национальные костюмчики, не только лишь говорят, да и демонстрируют, как подносить чарку дорогому ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Заболевания выявлены во всех районах Нижнего Новгорода и в 27 районе области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Нижегородской области продолжается эпидемическое развитие ситуации по гриппу и ОРВИ. За последнюю неделю резко возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в Богородском, Балахнинском, Кулебакском, Павловском, Городецком районах. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Богородском, Городецком, Кстовском районах, городах Н.Новгороде, Дзержинске. Из общего числа заболевших по крупным городам области госпитализировано 636 человек, в том числе 339 детей, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 426 случаев лабораторно подтвержденного высокопатогенного гриппа А/H1N1/, из них 166 случаев у взрослых и 260 у детей. За выходные количество заболевших новым гриппом возросло почти в два раза. За период с 19 по 23 ноября зарегистрировано 206 случаев высокопатоген ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мар - РИА Новости. Региональные власти приобретут для челябинского окружного онкологического диспансера уникальную систему - кибернож для нехирургического лечения раковых опухолей стоимостью 437 миллионов рублей, которая станет первым аппаратом такого уровня в России, сообщает в четверг пресс-служба губернатора области.

«Решение губернатора области Петра Сумина о приобретении пространственного лазера стоимостью 437 миллионов рублей для лечения онкобольных можно назвать поистине беспрецедентным не только для Челябинской области, но и для России. Мы говорим о настоящей технике XXI века. Готовится к приобретению уникальная, не имеющая аналогов в России, технология лечения онкологических заболеваний - кибернож. Она направлена на лечение нехирургическим способом всех опухолей - злокачественных и доброкачественных», - цитирует пресс-служба замгубернатора области Евгения Редина.

В настоящее время в мире насчитывается не более 200 таких установок, причем более по ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор будет тщательно проверять россиян, прибывших из Египта и заболевших ОРВИ, в связи с регистрируемыми в этой восточной стране случаями птичьего гриппа, сообщил РИА Новости в воскресенье главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, из Всемирной организации здравоохранения поступила «тревожная информация» о том, что в Египте зарегистрированы четыре случая инфицирования и два случая гибели людей от птичьего гриппа H5N1.

«Пока нас успокаивает то, что заболеваемость от человека к человеку не передается, только от птиц к человеку. Но мы дали задание в регионы, чтобы в случае выявления заболевания ОРВИ у людей, в анамнезе которых была поездка в Египет, им уделялось больше внимания», - сказал Онищенко.

Всего в мире с начала регистрации заболеваемости птичьим гриппом в Египте сложилась самая неблагоприятная ситуация. Там заболели 119 человек и умерли 40 за весь период наблюдения. В мире от это ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Специалисты ООН объявили, что один из объектов мирового историко-культурного наследства - старый город Мачу-Пикчу краснокожих племени инка - находится под опасностью разрушения и может быть внесен в охранный перечень ООН.
Исследователи сделали вывод, что большие потоки туристов за несколько десятилетий нанесли значимый вред открытому 100 годов назад историческому объекту.
Туристы, которых в Мачу-Пикчу прибывает около полутора тыщ в денек и около полумиллиона в год, часто передвигаются по городку бесконтрольно, портя монументы старой культуры. Не считая того, в этом регионе перуанских Анд довольно непростая сейсмологическая обстановка - существует опасность оползней и провалов.
Вопрос о сохранении Мачу-Пикчу был поднят на конференции ЮНЕСКО в Китае. Функционеры ООН считают, что правительство Перу не воспринимает подабающих мер по охране старого городка и организации в нем туристской инфраструктуры.

Может быть, в связи с этим в отношении этой страны ООН может приня ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Логово Пол Пота превращается… в туристическую Мекку

Гирлянды увядших тропических цветов, ссохшиеся фрукты, палочки-амулеты и полурастаявшие свечки – все это признаки паломничества к месту, где некогда был кремирован фаворит камбоджийских "Бардовых кхмеров" генерал Пол Пот.
На данный момент камбоджийское правительство планирует перевоплотить это мрачное место в курорт. Заброшенный комплекс из хижин и бункеров, где Пол Пот прятался совместно со сподвижниками прямо до собственной кончины в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году, уже перевоплотился в место поклонения, куда стекаются тонкие ручейки камбоджийцев и тайцев.
Власти Камбоджи предпочитают охарактеризовывать заброшенное поселение Анлон Вен как природный заповедник с увлекательной историей, а не как эксцентричный храм массовому убийце.
"Мы желаем, чтоб Анлон Вен стал ме ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Исландия: туриндустрия страны против повышения налогов

Представители Ассоциации туристской промышленности Исландии (SAF) официально выразили протест против увеличения налога на продажу спиртных напитков и неких других товаров на 12%, как было установлено новым законом, принятым Альтингом, парламентом страны, 11го декабря этого года.
Представители SAF заявили, что туризм это из 3-х главных сфер экономики страны. И что туристская промышленность Исландии, развивавшаяся быстрыми темпами в течение последних лет, будет приносить ещё больший доход при условии, что политика правительства в этой сфере будет очень гибкой.
Многие исландские туристские компании и конторы переживают тяжелый период из-за экономического кризиса. В итоге падения курса кроны повысилис ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Обиженные клиенты французских авиалиний могут жаловаться на сервис

Французское Главное управление штатской авиации сделало особый веб-сайт для обиженных пассажиров. Клиенты авиакомпаний, которые столкнулись с отказом на посадку, отменой либо запозданием рейса, неуввязками с получением багажа (пропажа, запоздание доставки, повреждение), с этого момента имеют возможность бросить жалобу в Вебе на веб-сайте Управления штатской авиации www.aviation-civile.gouv.fr
Эталоны претензионных форм находятся на главной страничке веб-сайта в рубрике «Авиапассажиры – права пассажиров» (Passagers aériens - Droits des passagers). Тут путники могут бросить информацию, нужную для приема жалобы (данные о рейсе, мотив жалобы, подтверждающие документы).

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16