[Блог веселого инженера ]
Главная » Архив материалов

Специальная гимнастика - фейсбилдинг (от английских слов «face» - лицо и «building» - строительство) - позволяет подтянуть лицо без помощи массажистов, пластических хирургов и косметологов…

Автор метода, англичанка Кэрол Мадджио, на собственном примере демонстрирует результативность своей методики. Её фотографии в возрасте 36 и 56 лет, представленные в бестселлере «Аэробика для кожи и мышц лица», - лучшее тому доказательство. В чём же секрет фейсбилдинга?

- Лицо формируют 57 мышц, которые нуждаются в нагрузке не меньше, чем мышцы тела, - рассказывает Анна Стенько, доктор медицинских наук, завотделением дерматохирургии Института пластической хирургии и косметологии. - Однако лицевые мышцы включаются в работу крайне редко - во время мимики и в процессе жевания. Между тем нетренированность лицевых мышц - главная причина возрастного птоза (опущения), дряблости кожи и выраженных изменений овала лица - провисания щёк, появления двойного подбородка, опущенных уголков рта. Рег ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Именитый замок графа Дракулы в Трансильвании (Румыния) решено не продавать за Шестьдесят миллионов британских фунтов (более Восемьдесят два миллионов баксов), как планировалось ранее, а сделать из него личный музей.
Знаменитый замок Transylvania's Bran Castle в мае был возвращен аристократической семье, у которой он был конфискован в Одна тыща девятьсот 40 восемь году.
Новый обладатель замка, барон Доминик фон Габсбург, не так давно озвучил свои планы насчет грядущего замка.
«Мы желаем сделать из замка личный музей. О продаже сейчас не может быть и речи.

В текущее время идут обсуждения насчет взятия замок под охрану государства», - сказал поверенный барона.
В XV веке в этом замке пребывал трансильванский граф Влад 3-ий, легенды о котором вдохновили Брэма Стокера на создание известного романа о Дракуле.

Просмотров: 201 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В США возможно больше всего в мире уникальных строительных строений, при всем этом в их живут обыденные люди. Это не могло не заинтриговать туристов.
Так главной достопримечательностью города Моргейт (штат Нью-Джерси) является дом-слон. У этого строения, возведенного в Одна тыща восемьсот восемьдесят два году за большие по тем временам 20 5 тыщ баксов, даже есть свое имя - Люси. «Слониха Люси» была построена для вербования туристов и покупателей недвижимости в этот район.

Ранее в постройке высотой с 6-этажный дом и весом Девяносто тонн размещались гостиница и закусочная, сейчас же заглянуть вовнутрь «слона» могут все желающие, поднявшись по узкой лестнице в ноге Люси.
В штате Пенсильвания стоит дом в форме ботинка. Он был построен в Одна тыща девятьсот 40 восемь году обладателем обувной империи Махлоном Хейнсом, который разрешал устраивать в нем свадебные торжества, не беря с новобрачных ни копейки.< ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Анализируем блог постинг

Многие ведут блоги. Обязательно, блог постинг — очень полезное и доходное занятие. Неизменное ведение блога позволяет быть на вершине рейтинга.

Пользователь может выкладывать различный контент — музыку, видео, картинки, текст. С помощью блога можно зарекомендовать себя специалистом в определенной области. Неизменное ведение странички помогает выкладывать актуальный для юзеров контент.

Что мешает вести блог нередко?

Во время праздников блог постинг для многих отходит на 2-ой план. Отдых и общение с семьей выбивают блоггера из рабочего ритма. Не считая того, он может быть занят другими более необходимыми делами. Естественно, существует возможность вести блог с мобильных телефонов и других устройств.Блог постинг больше интересен в плане общения. Это отдушина, обычны ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцария: Дни гурманов в Санкт-Морице

В Санкт-Морице проходит 16-й гастрономический фестиваль.
На праздничек высочайшей кухни съехались гурманы и именитые шеф-повара наилучших гостиниц 3-х материков. Открытие фестиваля прошло в 5-звездочном Carlton Hotel. На вечеринке в Badrutt’s Palace Hotel гости сумеют следить за процессом изготовления блюд и отведать деликатесы прямо «с пылу, жару».

Закончится кулинарное сафари демонстрацией мастерства кулинаров на берегу замершего озера швейцарского курорта.
Фестиваль гурманов закончится 6 февраля.

Просмотров: 193 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

По результатам прошлого 2009 года смертность от заболеваний системы кровообращения снизилась на 4,6%, что составляет 55 тыщ 656 сохраненных жизней нездоровых с заболеваниями системы кровообращения (БСК).

Вчера на всероссийской конференции «Современные технологии в диагностике и лечении артериальной гипертонии» говорилось про то, что в общем по результатам прошлого 2009 года смертность от заболеваний системы кровообращения снизилась на 4,6%, что составляет 55 тыщ 656 сохраненных жизней нездоровых с заболеваниями системы кровообращения (БСК) БСК.

Как что главный кардиолог Минздравсоцразвития Рф Евгений Чазов, реализация подпрограммы «Артериальная гипертония» в масштабах федеральной мотивированной программки «Предупреждение и борьба с социально важными болезнями 2007-2011 годы)» принесла ответственные результаты - за последние 5 лет на ранешних стадиях заболевания было выявлено более 5 млн. нездоровых, что обес ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Московские власти построят курорты в Иордании

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании правительства городка во вторник сказал, что московские власти хотят строить туристские и санаторные курорты в Иордании и Абхазии.

Он отметил, что в городской принадлежности находятся несколько санаториев и детских лагерей в регионах Рф и за рубежом. «Мы ведем переговоры о приобретении участков земли в Иордании и Абхазии - для строительства там туристских и санаторных курортов», - произнес Лужков, добавив, что детские лагеря в Подмосковье, находящиеся в принадлежности столицы, тоже должны развиваться

Просмотров: 202 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Свободные женщины за 40 психически здоровее

Семьи нет? Значит что-то с психикой не в порядке. Так рассуждает большинство людей. И совершенно зря!

Ей больше сорока, а семьи нет? Значит что-то с психикой не в порядке, как рассуждает большинство людей. И совершенно ошибочно!

Наука доказала, что одинокие люди живут, в среднем, меньше, чем семейные. У них бывает больше болезней. Но значит ли это, что у одиночек какие-то психические проблемы? Нет!

Профессор психологии Джамила Буквала из Колледжа Лафайет, штат Пенсильвания, провела исследование психического состояния вечных холостяков и старых дев. В поле ее зрения попали люди старше 40, которые никогда в своей жизни не выходили замуж и не женились. Речь, конечно, шла о представителях традиционной ориентации, поскольку гей-браки хоть и не ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Турция - лидер среди заграничных курортов

Сегодняшним летом обитатели Сыктывкара из всех зарубежных курортов предпочитают турецкие. К такому выводу пришел корреспондент "Комиинформа", опросив управляющих большинства турфирм столицы Коми.

Как молвят туроператоры, Турция всегда была популярна у обитателей городка, но в сегодняшнем сезоне количество желающих посетить эту страну побило все рекорды. Руководители компаний разъясняют это тем, что в Турции отлично развита инфраструктура отдыха и развлечений, а цена путевки относительно невысока - от Триста баксов.
На втором месте по популярности у сыктывкарцев также дешевые Египет и Тунис. "Мы выслали уже сотки туристов в Турцию и Египет. Но многие сыктывкарцы также выбирают отдых в Европе, где выше уровень сервиса.

Популярностью пользуются и ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы стремятся на край света

Более Два тыщ туристов из 20 два государств мира посетили Чукотку за последние три года. Это практически вдвое больше, чем за предыдущие три года.

Туристов не останавливают ни формальные трудности, связанные с наличием в окружении погранзоны, ни недостающее развитие инфраструктуры, ни грозный климат.
Среднегодовая температура воздуха на Чукотке отрицательная: от минус Четыре до минус Четырнадцать градусов. И 100 50 восемь дней в году, когда скорость ветра добивается более Пятнадцать м за секунду. Но исключительно в прошлую навигацию в порты Чукотки зашли 6 круизных судов.

Они доставили в округ более 500 пассажиров.
По оценкам профессионалов, 80% людей приезжают на Чукотку ради расширения кругозора. 2-ое место по популярности занимает деловой туризм (17%). Замык ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »