[Блог веселого инженера ]
Главная » Архив материалов
Студенческий больше не нужен

Сейчас студентам не придется таскать с собой по миру студенческий билет и средства. Все это им поменяет пластмассовая карточка.

Девятнадцать декабря Две тыщи один года АБ «Собинбанк» вместе с интернациональной платежной системой Visa International и ЗАО «Спутник», лицензированный уполномоченной организацией – Интернациональной ассоциацией студенческого туризма ISIC и интернациональной сервисной службой IAS, обладающей всеми правами на карту ISIC, объявили о начале выпуска совместной платежной карты Sobinbank-ISIC-VISA-Eleсtron.
Совместная карта соединяет воединыжды внутри себя достоинства интернационального студенческого удостоверения/дисконтной карты ISIC и интернациональной платежной карты VISA-Eleсtron.
... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Афинах восстановят Дионисийский театр

Театр Дионииса под Акрополем является самым старым театром Греции. Конкретно тут в первый раз были поставлены 1-ые пьесы древних классиков. Потому в программке подготовки к Олимпийским играм Две тыщи четыре года ему уделялось особое внимание и место в программке мероприятий. Его генеральная реставрация была отложена в надежде на наилучшие времена, но вот частичную реставрацию было решено провести уже перед играми. Наверняка, это верно.

Ведь нет в Греции более старого театра. Но самый старый театр Греции при всем этом имеет вид практически плачевный.
Полное восстановление театра было мечтой Констатиноса Караманлиса, узнаваемый артист Алекиси Мниотис грезил сыграть на его сцене. Но ни тот ни другой не успели.

При этом неувязка заключалась не столько в недочете средств, сколько в необходимости ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые разгадали механизм возникновения ассоциаций у запахов.

Израильские неврологи провели интересное исследование. Вначале эксперимента участников посадили в ароматизированной лаборатории, и они смотрели на 60 визуальных объектов. Каждый объект был представлен либо с приятным, либо с неприятным запахом. Затем добровольцев просили вспомнить ароматы, сопровождавшие изображения. При этом процессе ученые проводили сканирование мозга участников. Спустя неделю исследователи повторили эксперимент, изменив запахи, представлявшие визуальный объект.

Оказалось, что даже спустя неделю преимущественное количество воспоминанием о запахе, связанном с объектом, было первое представление аромата. Эффект оставался одинаковым, независимо от того, был запах приятным или неприятным. Кроме того, исследователи установили, что за «ароматные» воспоминания отвечает гиппокамп - структура мозга, участвующая в регулировании памяти, а также миндалина, контролирующая эмоции.

Просмотров: 200 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Полезная пища повышает самооценку

Наше представление о собственном теле зависит от количества калорий, которые мы, по нашему мнению, потребляем в течение дня.

Наше представление о собственном теле зависит от количества калорий, которые мы, по нашему мнению, потребляем в течение дня. Эксперимент с участием 123 женщин, не страдающих ожирением, показал, насколько сильно влияет предполагаемая калорийность съеденных продуктов на наше восприятие своего тела.

Участницам в течение недели случайным образом предлагали завтрак, состоящий либо из цельных злаков, либо из горячей сдобы. Оба варианта завтрака содержали строго одинаковое количество калорий. Исследователи поставили себе задачу выяснить, как представление участниц о калорийности завтрака влияет на их самооценку, аппетит, настроение и отношение к собственной внешности.

Оказалось, что цел ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с гибелью ребенка во время операции на Урале возбуждено дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мар - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели пятилетней девочки во время операции в больнице в Свердловской области, сообщает в среду следственное управление СК по региону.

По данным следствия, 1 февраля пятилетняя девочка умерла во время плановой операции по удалению аденоидов в операционной палате врачами городской больницы города Асбеста.

С целью выяснения всех обстоятельств следственным путем, по данному факту… возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, - сказано в релизе.

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Для выяснения причины смерти девочки назначена суде ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: на Парижский бал съедутся сливки общества

В Париже 5 декабря Две тыщи девять года состоится обычный XII Bal de Paris, на котором соберется интернациональный бомонд. В числе приглашенных гостей бала, который пройдет во французской столице уже в 12-й раз, значатся более Четыреста знаменитостей из мира политики, искусства и спорта, например Ален Делон, Никита Михалков, леди Нанси Шопар, потомок правителя Наполеона принцесса Каролина Мурат и другие.
Год за годом благодаря собственной популярности в разных странах бал становится местом встречи парижского и интернационального бомонда из практически 30 государств Западной Европы, США и Канады, Латинской Америки, Рф и Стране восходящего солнца. В рамках бала пройдет торжественный гала-обед в ресторане отеля Fouquet.
Как отмечают организа ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Амстердаме, похоже, решили проблему парковки

Пробки и невозможность отыскать место для стоянки автомашины – неувязка всех современных больших городов. И Амстердам, к огорчению, не исключение. Городские власти вместе с несколькими коммерческими структурами реализовали специальную программку, 1-ые положительные результаты которой обитатели и гости голландской столицы уже ощутили в этом году.<br>На окраинах при заезде в город организованы комфортные дешевые стоянки, где иногородние автолюбители могут бросить свои машины. Парковки связаны с центром и разными районами столицы публичным транспортом, который имеет ценность в движении, и передвижение на котором оказывается более резвым, чем выполнение тех же маршрутов за рулем автомобиля. <br>В цена парковки, которая еще не так давно составляла ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

У туристов из России конфискуют бутерброды и йогурты

На российско-польской границе введены новые правила, вызванные эпидемией птичьего гриппа. В целях соблюдения карантина из Рф запрещено вывозить молочные и мясные продукты.

Пограничники конфискуют не только лишь оптовые припасы, да и всю потенциально страшную пищу - от йогуртов до бутербродов, которую туристы берут с собой в дорогу, пишет svali.ru.
Заместитель начальника Ветеринарной службы пограничного пт меж Россией и Польшей Ежи Ковальски гласит, что категорически запрещен ввоз всех товаров из мяса и птицы. На продукты из молока, порошковое молоко и детское питание пограничники глядят более лояльно, но их ввоз в Польшу также нежелателен.
При всем этом польская сторона предупреждает: колбасу для бутербродов от пограничников лучше не прятать. За сокрытие потенциально зар ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Французский горнолыжный курорт Тинь планирует свою известную новогоднюю вечеринку Fire Mix Party .
На время проведения вечеринки Тинь преобразуется в огромный опен-эйр. И даже, невзирая на морозный горный воздух, атмосфера к полуночи накаляется до максимума.
Хотя, естественно, в ожидании рассвета клабберы обязаны натягивать теплые куртки и варежки.
В сей раз Тинь вступит в Новый Две тыщи 10 Год совместно со известным DJ Laurent Wolf под его хиты "House Train", "Saxo", "Calinda," и "No stress". На сегодня Laurent Wolf один из популярнейших во Франции ди-джеев электро-хауза с количеством проданных по всему миру пластинок более Двести 000.

В этом году он получил World Music Awards как наилучший dj 2009.
Самые стойкие днем Один января получают возможность отжигать по фактически пустым трассам.

Просмотров: 185 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Самые необычные отели мира

Hotel Kakslauttanen, Финляндия
Спецы CNN составили перечень самых необыкновенных гостиниц мира. В перечисленных отеля гостей селят на дереве, в трубе либо под водой, звучит удивительно, а людям нравится.

1.The Oxford Mal, Англия
Отель-тюрьма. Кутузку в Оксфорде превратила в отель гостиничная цепь Malmaison.

В отеле гостям предложат остановится в шикарных номерах. Malmaison Oxford предлагает сервис на высшем уровне, Девяносто четыре номера различных категорий. Двухместный номер $233, suite от £195 фунтов стерлингов, duplex suite от £250 фунтов стерлингов, executive suite £350. Завтрак £12.95 фунтов стерлингов.

The Oxford Mal, Oxford Castle, Три New ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: flowarulla1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »