[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Евгений Чазов: реализация подпрограммы «Артериальная гипертония» принесла ответственные результаты
07:51
Евгений Чазов: реализация подпрограммы «Артериальная гипертония» принесла ответственные результаты

По результатам прошлого 2009 года смертность от заболеваний системы кровообращения снизилась на 4,6%, что составляет 55 тыщ 656 сохраненных жизней нездоровых с заболеваниями системы кровообращения (БСК).

Вчера на всероссийской конференции «Современные технологии в диагностике и лечении артериальной гипертонии» говорилось про то, что в общем по результатам прошлого 2009 года смертность от заболеваний системы кровообращения снизилась на 4,6%, что составляет 55 тыщ 656 сохраненных жизней нездоровых с заболеваниями системы кровообращения (БСК) БСК.

Как что главный кардиолог Минздравсоцразвития Рф Евгений Чазов, реализация подпрограммы «Артериальная гипертония» в масштабах федеральной мотивированной программки «Предупреждение и борьба с социально важными болезнями 2007-2011 годы)» принесла ответственные результаты - за последние 5 лет на ранешних стадиях заболевания было выявлено более 5 млн. нездоровых, что обеспечило их успешное исцеление.

Ежегодно в Рф от заболеваний сердца и сосудов погибают более 1,2 млн. человек, при всем при этом 20% из их - трудоспособного возраста. В стране раз в год, вообщем то, регится 20 млн. нездоровых сердечно-сосудистыми болезнями. Из всех смертельных случаев от таких недугов 90% приходится на погибель от ишемической заболевания сердца и инсультов, докладывает отдел связи с общественностью Минздравсоцразвития.

Благодаря реализации подпрограммы «Артериальная гипертония» обновлена нормативно-правовая база для совершенствования организации лечебно-профилактической поддержки нездоровым с гипертонией; внедрена в работу практического здравоохранения прогрессивная систематизация артериальной гипертонии, новые способы ее профилактики, диагностики и исцеления. Сделаны Средние учебные заведения самочувствия для нездоровых артериальной гипертонии, задачей которых является увеличение производительности исцеления, как мы выражаемся, нездоровых на базе образовательных программ (1-на из наиболее действенных форм работы с нездоровыми).

В масштабах событий приоритетного государственного плана «Здоровье», направленных на улучшение врачебной поддержки нездоровым с сосудистыми болезнями укомплектованы медицинскими кадрами разработанные региональные сосудистые центры и первичные сосудистые филиалы, улучшена работа службы скорой врачебной поддержки, что позволило организовать и сделать лучше преждевременное выявление нездоровых с в первый раз установленным диагнозом БСК.

В 2010 году в реализацию событий сосудистой программки включены еще 14 регионов, а к 2013 году программка по совершенствованию медпомощи нездоровым с, как мы выражаемся, сосудистыми болезнями обязана окутать всю землю страны.

Просмотров: 220 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: