[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Операции инвазивным методом при районной анестезии проведены в Саратовском кардиохирургическом центре
19:20
Операции инвазивным методом при районной анестезии проведены в Саратовском кардиохирургическом центре

В Саратовском областном кардиохирургическом центре проведено 9 оригинальных операций. Новый способ исцеления, который раньше не применялся в Саратове, проходит безболезненным инвазивным методом при районной анестезии

САРАТОВ, 11 октября. /АМИ-ТАСС/. В Саратовском областном кардиохирургическом центре проведено, стало быть, 9 оригинальных операций. Новый способ исцеления, который раньше не применялся в Саратове, проходит безболезненным инвазивным методом при районной анестезии. В сердечко имплантируют особый прибор, который плотно перекрывает отверстие меж предсердиями и возобновляет верный кровоток. Этот прибор не, в конце концов, просит подмены на протяжении всей жизни. Всего лишь через три денька больного выписывают из поликлиники, а через полгода его можно считать здоровым, поведали в отделе связи с общественностью Минздрава региона. «Это важное мероприятие, важное как для городка, так и для области, - поделился своими впечатлениями заместитель главврача кардиоцентра Игорь Глушач. - Сейчас, чтоб провести данную довольно трудную операцию, не надо двигаться в иные городка. Для регионального здравоохранения это точно большой шаг вперед».

1-ые операции были проведены за счет средств областного бюджета и при поддержке федеральной программки «Линия жизни». Сейчас саратовские доктора смогут делать, как большая часть из нас постоянно говорит, похожие операции без помощи других, что в облздраве.

Заместитель министра здравоохранения, босс управления по охране материнства и юношества Лена Ермолаева заметила, что раз в год в области, наконец, появляется 110-120 детей с пороками сердца. Искренний артериальный проток - наиболее известный прирожденный порок. Сейчас в областном кардиохирургическом центре это болезнь также будет лечиться стремительно и безболезненно, а основное - безвозмездно для больного.

Просмотров: 220 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: