[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Минздрав Татарстана разрешил врачам оставлять себе подарки от благодарных пациентов
19:24
Минздрав Татарстана разрешил врачам оставлять себе подарки от благодарных пациентов

Минздрав Татарстана разрешил рядовым врачам оставлять себе подарки, полученные от благодарных пациентов.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил глава ведомства Адель Вафин. По его словам, вслед за распоряжением главы республики Рустама Минниханова, согласно которому все госслужащие должны сдавать подарки дороже 3 тыс. рублей, минздрав издал собственное положение о передаче презентов в пользу бюджета.

«В ведомстве в скором времени заработают свои правила сдачи особо ценных подарков. В минздраве их разработали вслед за подписанием соответствующего распоряжения главой Татарстана», - рассказал Вафин.

«Подарок доктору от благодарного пациента не подлежит передаче в пользу бюджета, так как врачи не являются госслужащими», - пояснил Вафин.

Согласно распоряжению Минниханова, республиканские чиновники обязаны сообщать о получении подарка «в течение трех дней со дня его получения в управление делами президента республики. Если подарок получен в командировке - то не позднее трех дней со дня возвращения».

Подарки дороже 3 тыс. признаются собственностью Республики Татарстан, презент включают в реестр госсобственности, продают и вырученные деньги зачисляют в бюджет.

Просмотров: 248 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: