[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Диспансеризацию в 2010 году пройдут 125 тыс. новосибирцев
19:33
Диспансеризацию в 2010 году пройдут 125 тыс. новосибирцев

Норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина в 2010 году - 1 тыс. 42 рубля

НОВОСИБИРСК, 26 марта. /АМИ-ТАСС/. Министерство здравоохранения и социального развития РФ окончательно утвердило план проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан в 2010 году. Таким образом, в стране официально начинается очередной этап массовых профилактических осмотров в рамках нацпроекта «Здоровье».

Новосибирская область получит из федерального бюджета средства на организацию медицинских осмотров 125 тыс. человек. Норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина в 2010 году - 1 тыс. 42 рубля, сообщил в пресс-службе Департамента здравоохранения Новосибирской области.

Приказом департамента определен порядок проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан на территории региона. Как подчеркивает руководитель департамента Владимир Степанов, дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний, в том числе социально значимых.

Поэтому перед отраслью ставится задача - обеспечить доступность медицинской помощи всем, кто хотел бы пройти углубленное обследование. В этом году дополнительной диспансеризацией работающего населения будут заниматься 64 медицинских учреждения.

В приказе Департамента здравоохранения также разъясняется, что дополнительной диспансеризации в 2010 году подлежат работающие новосибирцы, не проходившие дополнительную диспансеризацию в предыдущие годы; работники «вредных» производств независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров. Также обследоваться могут все, кто проходил дополнительную диспансеризацию в 2006 году и по ее результатам не был взят на диспансерный учет, уточнили в облздраве.

По окончании медосмотра каждый желающий может получить Паспорт здоровья, в котором отмечаются результаты осмотров всех врачей-специалистов и всех исследований. В документе также должно быть указано, к какой группе здоровья относится данный человек, а также даны рекомендации врачей-специалистов и терапевта по проведению профилактики и лечению.

Просмотров: 302 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 2.4/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: