[Блог веселого инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Докторы в РФ колеблются в исцелении малыша от ВИЧ, но такое допускают
19:15
Докторы в РФ колеблются в исцелении малыша от ВИЧ, но такое допускают
Докторы в РФ колеблются в исцелении малыша от ВИЧ, но такое допускают

МОСКВА, Четыре мар - РИА Новости. Российские спецы в области исцеления и профилактики ВИЧ-инфекции считают, что раннее начало исцеления этого заболевания может взаправду окончить развитие вируса

Но в случае с исцелением малыша в США нужны доказательства того, что он взаправду был заражен ВИЧ во время родов от матери.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление медиков произнесло, что американским медикам удалось впервой практически полностью вылечить малыша, родившегося с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Ребенку, имеющему высокий риск заражения ВИЧ от матери, через 30 часов после появления на свет начали вводить препараты, подавляющие вирус, и через 20 девять дней анализ крови показал отсутствие вируса в организме. При всем этом обычно в организме формируются вирусные резервуары, из-за которых болезнь возвращается при отсутствии исцеления.

Но в этот раз докторы с удивлением отыскали, что в организме девочки вирус не воспроизводится, хотя мать окончила давать ребенку лекарства через Восемнадцать месяцев после начала исцеления. Докторы объясняют феномен непосредственно ранним началом введения препаратов, по этому в организме не успели сформироваться вирусные резервуары.

Ранняя профилактика

Управляющий Столичного городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, главный спец по проблемам диагностики и исцеления ВИЧ-инфекции Минздрава РФ Алексей Мазус произнес РИА Новости, что ученые в теории давно рассматривали возможность исцеления малыша, который при родах заразился от матери ВИЧ-инфекцией.

«В данном случае, по-видимому, было заражение при родах. Теоретически это обсуждалось: если впору, в короткие сроки, начать антиретровирусную терапию, можно добиться того, что если вирус еще не вошел в так называемый вирусные резервуары, то это может получиться. Таким образом, мы имеем фактическое подтверждение той теории, которая довольно продолжительно обсуждалась учеными. Можно поздравить коллег, малыша и его маму», - отметил доктор.

Практически, Москва тоже здесь является победителем. Фактически все дамы впору получают исцеление на шаге беременности и во время родов. Также антиретровирусная терапия назначается новорожденному. Если этот комплекс работает, то возможность рождения здорового малыша - 99%», - произнес РИА Новости доктор.

Управляющий Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике СПИДа Вадим Покровский также считает, что раннее начало терапии может тормозить 1-ый цикл развития вируса. «Теоретически считается, что если начать исцеление в день заражения, то зараза не развивается», - растолковал эксперт.Мазус напомнил, что введение антиретровирусных препаратов является частью программы по профилактике перинатального заражения ВИЧ-инфекцией. По его словам, в Рф самый высокий процент рождения здоровых детей от дам, которые имеют ВИЧ-инфекцию.«Вызвано это тем, что у нас больший охват дам ранним выявлением.

А был ли ВИЧ?

Покровский также отметил, что трехэтапная профилактика передачи вируса ВИЧ от матери к ребенку позволяет уменьшить возможность заражения малыша до 1%.

Если даже будущая мама не принимает во время беременности антиретровирусные препараты, риск рождения инфицированного малыша составляет от 30% до 50% и зависит от того, на какой стадии заболевания находится мама. «Поэтому ребенок и так мог родиться неинфицированный. Признаки заражения могут быть у всех детей, потому что антитела передаются от матери всем детям. Поэтому таких детей наблюдают в течение полутора лет, если за это время у малыша нет никаких признаков ВИЧ-инфекции, то с малыша снимают этот диагноз», - добавил Покровский.

Нужно точно знать, что взаправду ли ребенок был заражен, отметил Покровский. «А через 30 часов после рождения сказать точно, заражен ребенок или нет, нельзя», - растолковал он.

Просмотров: 215 | Добавил: flowarulla1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: